Наличие и условия предоставления стипендий

В соответствии с Уставом МБДОУ № 19 г. Азова, стипендии не предоставляются.

Меры социальной поддержки

Социальная поддержка предоставляется в виде льгот и компенсации родительской платы за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Общежития, интерната не имеет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие не предоставляется.

Формирование платы за проживание в общежитии

Льготы и компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В целях материальной поддержки детей, посещающих МБДОУ, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации"от 29.12.2012 г. №273 - ФЗ, родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Согласно Постановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012 г №613 "Порядок выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях"компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю) перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Компенсацию получает один из родителей (законный представитель) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребенка в детский сад.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

на первого ребенка - 20% от размера внесенной родительской платы;

на второго ребенка - 50% от размера внесенной родительской платы;Хочу такой сайт

на третьего и последующих детей - 70% от внесенной родительской платы.

Документы, необходимые для оформления компенсационной выплаты

1. Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации).
  2. Заявление-согласие второго родителя на получение компенсации.
  3. Копия и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка.
  4. Копия и оригинал (для сверки) свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.
  5. Копия и оригинал (для сверки) свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
  6. Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.
  7. Справка с места жительства о составе семьи.
  8. Копии и оригиналы (для сверки) паспортов обоих родителей (законных представителей).
  9. Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя - владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка).
  10. Копия договора заявителя - владельца банковского счета, - с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).
  11. Копии и оригиналы (для сверки) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Дополнительно предоставляются:

1. Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
  2. Матери-одиночки, к общему списку документов, справка из Собеса о получении пособия на ребенка.

Документы, оформленные в папке-скоросшивателе,   необходимо предоставить в бухгалтерию.

Выплата компенсации осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления в безналичной форме один раз в квартал, путем перечисления средств на указанные лицевые счета родителей (законных представителей).

Трудоустройство выпускников

Выпускники  МБДОУ № 19 г. Азова,  после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений,   переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации города.