Педагог - психолог

04.10.2022Хочу такой сайт

Этот мультфильм является рекламным роликом популярной в Испании лотереи El Gordo, но на донесение посыла мультфильма это не влияет совершенно. Главный герой – одинокий пожилой мужчина по имени Хустино, который работает охранником на фабрике манекенов. Каждую ночь он придумывает интересные сюжеты с манекенами, которые утром развлекут и вызовут улыбку у сотрудников фабрики. Но он никогда не встречается с ними, потому что работает в другое время суток. Однажды фабрика выигрывает лотерею, и все празднуют в офисе это событие, но Хустино в офис на празднование никто не пригласил. Это очень трогательный мультик, вызывающий массу живых эмоций и слез, конечно же. Здесь можно поговорить о том, зачем Хустино делал сюрпризы коллегам, почему у нас возникает такая потребность – делать людям приятное, когда мы сами последний раз делали людям приятное просто так...

04.10.2022

В этом коротком мультфильме мы увидим бабушку, которая с боем добыла себе печенье, и оказалась в ситуации, что на это печенье есть другие желающие. Почти до конца мультфильма мы, как и сама бабушка, уверены, что правда на нашей стороне, и готовы с кулаками ее отстаивать. Пока в один момент не обнаруживаем, что мы ошибались. Мультфильм слез не вызывает, но вызывает массу других эмоций: гнев, удивление, недоумение, беспокойство, стыд. Можно обсудить с ребенком, что во время просмотра чувствовал он. Можно даже ставить паузу на середине и спрашивать, как он думает, кто тут прав, а кто нет, и как можно было бы разрешить ситуацию. Мультфильм учит тому, что не нужно выносить поспешных выводов о незнакомых людях, особенно плохих выводов. И стоит проявлять по отношению к людям больше понимания, терпения и уважения.

04.10.2022

Всего несколько минут и ни одного слова – но вы будете тронуты до слез этим простым и глубоким детским мультфильмом. Ежик приходит в новый класс, но дружить с ним трудно. На Рождество он получает самый ценный подарок от одноклассников. После слез и приятного тепла, которое обязательно затопит вас после просмотра, поговорите с ребенком о том, что такое настоящие дружба и забота о друге, как друзья могут помочь, что порой для помощи не нужны жертвы и деньги, а нужен сущий пустяк.

04.10.2022

Человечность - есть высшая добродетель, высшее достоинство человека. Трудно ли в наше время воспитывать в детях добродетель? Пожалуй, нелегко. Дети получают представление о добродетели на протяжении обычного дня, глядя на тех, кто их окружает, не только на родителей — поведение знакомых, соседей, учителей, бабушек, дедушек это тоже примеры, с которых в том числе пишут себя дети. Но если качества живых примеров недостаточно, можно воспитывать человечность через чтение книг и просмотр и обсуждение фильмов и мультфильмов. Подходящих мультфильмов, которые помогут вам в воспитании человечности в детях, очень много. Главное, знать куда смотреть. Приводим несколько примеров таких лент. Заметьте – все они короткометражные. Ведь для того, чтобы сказать важное, не нужно много слов. Иногда и вовсе слов не нужно.