Конструирование - любимое занятие малышей

08.05.2019

Конструирование является не только увлекательным, но и полезным для ребёнка. Конструирование всесторонне развивает ребёнка: умственно, нравственно, эстетически, творчески, прививает трудолюбие. Хочу такой сайт

Когда ребенок строит, он ориентируется на некоторый образ того, что получится, поэтому конструирование развивает образное мышление и воображение. Конструируя и соединяя части друг с другом, ребенок подстраивает свою руку к деталям конструктора, благодаря чему развивается ручная ловкость и мелкая моторика. Кроме того, добиваясь определенного результата, он развивает целенаправленность собственных действий.

В нашей группе дети очень любят создавать постройки из разных видов конструкторов. Дети воплощают свои замыслы в постройках, придумывают игры с ними. Очень часто в ходе игры постройки видоизменяются, дети советуются друг с другом, заменяя одни детали другими. Чего только не придумают! Мосты через реки, города, сказочные дворцы, машины, самолёты, дома …. С каждым разом всё сложнее и интереснее, ведь детская фантазия неиссякаема.